Москва, ул. Солнечногорская 4, стр. 13
Изготовление мебели и мебельных деталей

Работаем пн-чт с 9:00 до 18:00
пт с 9:00 до 17:00

Считается, что конструкции из алюминия более долговечные, чем стальные системы. К тому же если есть необходимость установки доводчика двери, установить его можно только на алюминиевую конструкцию.

Конструкция любого шкафа-купе содержит раздвижной механизм. На дверцах устанавливаются подвески с колесиками, которые двигаются по полозьям. Направляющие размещаются вверху и внизу полотна. Раздвижные системы бывают стальными и алюминиевыми.

Для движения дверцы шкафа используются большие и маленькие ролики. Они изготавливаются из алюминия, стали и пластика. Дополнительно оснащаются резиновым ободом. Для плавного перемещения колесики имеют амортизаторы и подшипники.

Разновидности раздвижных систем

По способу крепления колесиков раздвижные конструкции делятся на два вида:

  • Рамочные — в этом случае дверные полотна оснащаются алюминиевым или стальным профилем по краям. Благодаря окантовке повышается прочность конструкции, а процесс движения дверцы будет плавным.
  • Для безрамочной раздвижной системы окантовка полотен не используется, а колёсики прикрепляются на дверце. Такой механизм считается менее надежным и используется для дверей с небольшим весом. Если шкаф-купе будет использоваться регулярно, дверь может деформироваться и испортиться. Поэтому этот вид системы рекомендуется для мебели, которая используется не часто.

Для шкафов, имеющих нестандартную конфигурацию, может быть изготовлена уникальная раздвижная система. В этом случае будут использованы гнутые или полукруглые профили, с помощью которых получится сделать окантовку для радиусных шкафов.

Также раздвижные конструкции для шкафов-купе могут быть скрытыми. Скрытый механизм подходит для дверей весом до 80 кг. Обычно его используют для создания встроенной мебели, в том числе для шкафов-купе.

Возврат к списку
Яндекс.Метрика