Москва, ул. Солнечногорская 4, стр. 13
Изготовление мебели и мебельных деталей

Работаем пн-чт с 9:00 до 18:00
пт с 9:00 до 17:00

Для изготовления любой мебели используется фурнитура. От её качества будет зависеть дальнейшее удобство и длительность эксплуатации мебельного изделия.

В дверях для шкафа-купе используется несколько разновидностей фурнитурных комплектующих.

Они необходимы для правильной работы мебельного изделия.

Для изготовления шкафа-купе используются несколько видов фурнитуры:

  • Направляющий профиль — это деталь, которая необходима для фиксации дверного полотна и его дальнейшего перемещения. Он прикрепляется в нижней и верхней части двери.
  • Дверной профиль — изготавливается из алюминия или стали, и устанавливается по периметру дверного полотна.
  • Ролики — необходимы для перемещения дверей шкафа. Они могут быть изготовлены из стали, алюминия или пластика. Чтобы дверное полотно перемещалось плавно и тихо, ролики оснащаются амортизаторами и подшипниками.
  • Стопоры — эти комплектующие устанавливаются с двух сторон профиля и предназначены для замедления движения дверцы при приближении к стенке корпуса.
  • Уплотнитель — необходим для предотвращения пыли внутри шкафа, а также обладает защитной функцией от механических воздействий на дверцу во время закрывания и открывания. Выглядит он как мягкая лента, которая приклеивается сбоку полотен.
  • Раздвижная система — специальный механизм, который необходим для перемещения дверей. Она изготавливается из алюминия или стали, а также может быть опорной или навесной.
  • Ручки — предназначены для открывания дверных полотен, и могут быть круглой, овальной или прямоугольной формы. Этот вид фурнитуры является необязательным для изготовления шкафа-купе, так как часто роль ручек выполняет дверной профиль.
    • Важно подобрать качественные детали, так как конструкция раздвижного шкафа более сложная, чем у стандартного распашного. Помимо качества и долговечности фурнитуры, важно выбирать комплектующие в соответствии с дизайном мебели и комнаты.

Возврат к списку
Яндекс.Метрика